学生天地

相关链接

Links

联系我们

Contact us

电话:86-027-87543228

邮编:430074

地址:湖北省·武汉市 珞瑜路1037号 华中科技大学主校区西二楼

通知通告

2012级电气中英班拟分班通知

发表时间:2013-01-30 发布者:电气学院 浏览次数:8953

各院系拟转入2012级电气中英班的同学:

首先祝贺大家经过层层选拔进入我院电气中英班学习!为了让我们更好的开展工作,方便大家后续的学习生活,现将2012级电气中英班拟分班情况提前发布,请拟转入12级电气中英班的同学配合完成以下工作:

1.下载填写《电气学院2012级学生信息登记表》,于23日之前发至各班研究生班主任邮箱。并将纸质版贴好照片后于下学期至电气学院报道时交给辅导员刘老师。

2.于22日后上hub系统下载本人成绩单(请统一下载Excel格式),并与《电气学院2012级学生信息登记表》一起发送至研究生班主任邮箱。

各位同学,本通知公布的名单为拟分班名单,具体录取结果以学校相关部门公布的正式文件为准。由于宿舍床位紧张,大一下学期暂时无法安排统一居住,预计待08级本科生毕业后再行统一调整宿舍至紫崧公寓,此前请大家在原宿舍居住,带来的不便请大家克服并理解。

请大家下学期按照相关通知要求办理手续,完成所有转专业手续之前仍为原院系学生并需要按照原院系原专业要求办理选课等各项事宜。

电气与电子工程学院

二〇一三年一月三十日

1:辅导员及班主任联系方式

辅导员联系方式:

老师

电话:18627090329  027-87556634

Emailliu.peng@hust.edu.cn

微博:http://weibo.com/mlio

 

研究生班主任联系方式:

班级

研究生班主任

电话

Email

中英1201

刘承胜 老师

15072409456

1261703983@qq.com

中英1202

姜立秋 老师

13986225430

524811478@qq.com

中英1203

  老师

15207110707

marui9015@foxmail.com

22012级电气中英班拟分班名单

序号

姓名

现所在院系

现所在专业

现所在班级

拟分入班级

1

秦瑜

数学与统计学院

数学与应用数学

1201

中英1201

2

章卓雨

物理学院

物理学

1201

中英1201

3

陈劲帆

物理学院

物理学

1202

中英1201

4

赵晨皓

物理学院

应用物理

1201

中英1201

5

万文超

物理学院

应用物理

1202

中英1201

6

钟旭

化学与化工学院

应用化学

1201

中英1201

7

徐鹏

化学与化工学院

应用化学

1202

中英1201

8

徐筱倩

化学与化工学院

化学工程与工艺

1201

中英1201

9

王喆

能源与动力工程学院

热能与动力工程

1202

中英1201

10

昝嘉旻

能源与动力工程学院

热能与动力工程

1207

中英1201

11

周子奇

能源与动力工程学院

核工程与核技术

1201

中英1201

12

宋润

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

1206

中英1201

13

肖东杰

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

1207

中英1201

14

向思宇

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

1207

中英1201

15

周湘林

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

1207

中英1201

16

廖嘉炜

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

1208

中英1201

17

白宇

电子与信息工程系

电子与信息工程

1201

中英1201

18

刘郁猷

电子与信息工程系

电子与信息工程

1204

中英1201

19

刘瑜琛

电子与信息工程系

电子与信息工程

1205

中英1201

20

徐原

电子与信息工程系

通信工程

1203

中英1201

21

蔡怡楠

建筑与城市规划学院

建筑学

1201

中英1201

22

刘若平

建筑与城市规划学院

景观学

1201

中英1201

23

邵蓬

土木工程与力学学院

土木工程

1202

中英1201

24

肖逸

土木工程与力学学院

土木工程

1202

中英1201

25

田正一

土木工程与力学学院

道路桥梁与渡河工程

1201

中英1201

26

肖冕

土木工程与力学学院

道路桥梁与渡河工程

1201

中英1201

27

姜子元

土木工程与力学学院

道路桥梁与渡河工程

1202

中英1201

28

辛轶男

土木工程与力学学院

交通运输

1201

中英1201

29

高博一

土木工程与力学学院

交通工程

1201

中英1201

30

周为

土木工程与力学学院

交通工程

1201

中英1201

31

赵浩成

土木工程与力学学院

交通工程

1201

中英1201

32

樊隆懋

土木工程与力学学院

交通工程

1201

中英1201

33

王玉玺

水电与数字化工程学院

水利水电工程

1201

中英1201

34

李元贞

水电与数字化工程学院

水利水电工程

1204

中英1201

35

商士博

机械科学与工程学院

测控技术与精密仪器

1203

中英1202

36

陈鹤鸣

机械科学与工程学院

工业工程

1202

中英1202

37

王雅雯

生命科学与技术学院

生物科学

基地班

中英1202

38

杨雨泽

生命科学与技术学院

生物技术

1203

中英1202

39

余飞

生命科学与技术学院

生物信息技术

1201

中英1202

40

李翊嘉

生命科学与技术学院

生物医学工程

1201

中英1202

41

胡卫伟

公共卫生学院

预防医学

1203

中英1202

42

张胡慧珊

公共卫生学院

预防医学

1203

中英1202

43

赵敏

公共卫生学院

预防医学

1204

中英1202

44

陈炜

法医学系

法医学

1201

中英1202

45

李利伟

法医学系

法医学

1201

中英1202

46

苏浩

药学院

药学

1203

中英1202

47

朱贺宇

药学院

中药学

1201

中英1202

48

岑哲洋

光学与电子信息学院

光信息科学与技术

1204

中英1202

49

李文博

光学与电子信息学院

集成电路设计与集成系统

1202

中英1202

50

叶玮佳

控制科学与工程系

自动化

1201

中英1202

51

刘朝欣

控制科学与工程系

自动化

1207

中英1202

52

曹泽宇

计算机科学与技术

信息安全

1201

中英1202

53

张雨川

计算机科学与技术

信息安全

1201

中英1202

54

杨轶凡

计算机科学与技术

计算机科学与技术

1210

中英1202

55

刘予天

控制科学与工程系

物流管理(物流系统工程)

1203

中英1202

56

白鑫

控制科学与工程系

物流管理(物流系统工程)

1204

中英1202

57

汪卓玮

控制科学与工程系

物流管理(物流系统工程)

1204

中英1202

58

钟逸飞

控制科学与工程系

物流管理(物流系统工程)

1204

中英1202

59

李欣然

环境科学与工程学院

建筑环境与设备工程

1201

中英1202

60

冯超

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

1201

中英1202

61

徐贤能

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

1201

中英1202

62

孙荣鑫

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

1201

中英1202

63

朱鹏程

环境科学与工程学院

给排水科学与工程

1201

中英1202

64

胡静怡

环境科学与工程学院

环境工程

1201

中英1202

65

付志瑶

环境科学与工程学院

环境工程

1201

中英1202

66

黄立涵

环境科学与工程学院

环境工程

1202

中英1202

67

易嘉艺

环境科学与工程学院

环境工程

1202

中英1202

68

张子健

材料科学与工程学院

材料科学与工程

1201

中英1203

69

黄宇琛

材料科学与工程学院

电子封装技术

1201

中英1203

70

李言

材料科学与工程学院

电子封装技术

1201

中英1203

71

孙海晶

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

卓越班

中英1203

72

向柏桢

材料科学与工程学院

电子封装技术

1201

中英1203

73

刘常

材料科学与工程学院

电子封装技术

1201

中英1203

74

田心宇

材料科学与工程学院

功能材料

1201

中英1203

75

刘腾

材料科学与工程学院

功能材料

1202

中英1203

76

施天宇

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

1201

中英1203

77

戴钟灵

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

1201

中英1203

78

尹海涛

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

1206

中英1203

79

甘伟

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

1207

中英1203

80

鲁定阳

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

1207

中英1203

81

黎怡均

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

1207

中英1203

82

张智昂

船舶与海洋工程学院

轮机工程

1201

中英1203

83

冯皓

船舶与海洋工程学院

轮机工程

1201

中英1203

84

陈高

船舶与海洋工程学院

轮机工程

1202

中英1203

85

蒋岑熙

船舶与海洋工程学院

船舶与海洋工程

1201

中英1203

86

齐晨光

船舶与海洋工程学院

船舶与海洋工程

1202

中英1203

87

谢斐

船舶与海洋工程学院

船舶与海洋工程

1202

中英1203

88

孙问晗

船舶与海洋工程学院

船舶与海洋工程

1201

中英1203

89

曾昌黎

船舶与海洋工程学院

船舶与海洋工程

1203

中英1203

90

朱言

船舶与海洋工程学院

船舶与海洋工程

1204

中英1203

91

严文豆

船舶与海洋工程学院

船舶与海洋工程

1205

中英1203

92

王人杰

管理学院

信息管理与信息系统

1202

中英1203

93

刘畅

管理学院

会计

1201

中英1203

94

陈曦

管理学院

财务管理

1201

中英1203

95

张茜

管理学院

财务管理

1201

中英1203

96

侯康林

管理学院

财务管理

1201

中英1203

97

潘演

经济学院

经济学

实验班

中英1203

98

徐伟凡

软件学院

软件工程

1203

中英1203

99

潘天帮

软件学院

软件工程

1204

中英1203

100

邱毅涵

软件学院

软件工程

1204

中英1203

101

臧艺娜

软件学院

数字媒体技术

1201

中英1203